Pertamina Menaikkan Harga BBM Mulai Februari 2018




Harga BBM 2018

SemarMoto – Pertamina Menaikkan Harga BBM Mulai Februari 2018.
Hai mas vroh… Harga BBM mengalami kenaikan lagi PT. Pertamina melakukan update harga BBM, perubahan harga ini berlaku mulai hari Sabtu 24 Februari 2018. Berikut update daftar harga BBM per 24 Februari 2018.

Daftar Harga BBM 24 Februari 2018

WILAYAHPERTALITEPERTAMAXPERTAMAX TURBOPERTAMAX RACINGDEXLITEPERTAMINA DEXSOLAR NON-SUBSIDIMINYAK TANAH NON-SUBSIDI
Prov. Nanggroe Aceh Darussalam7,6009,00010,20044,5008,10010,5007,8009,600
Prov. Sumatera Utara7,6008,90010,20044,5008,10010,0007,8009,600
Prov. Sumatera Barat7,6009,00010,20044,5008,10010,2007,8009,600
Prov. Riau8,0009,00010,2008,40010,5508,3509,600
Prov. Kepulauan Riau8,00010,3508,40010,1008,4009,600
Kodya Batam (FTZ)8,00010,2008,4009,4007,3509,600
Prov. Jambi7,8009,00010,2008,25010,5508,0509,600
Prov. Bengkulu7,6008,9008,10010,2507,7509,600
Prov. Sumatera Selatan7,8009,00010,2008,25010,1008,0509,600
Prov. Bangka-Belitung7,8009,0008,25011,6008,0509,600
Prov. Lampung7,8009,00010,2008,25010,1008,0509,600
Prov. DKI Jakarta7,6008,90010,10042,0008,10010,0007,5009,600
Prov. Banten7,6008,90010,10042,0008,10010,0007,5009,600
Prov. Jawa Barat7,6008,90010,10042,0008,10010,0007,5009,600
Prov. Jawa Tengah7,6008,90010,1508,10010,1007,6009,600
Prov. DI Yogyakarta7,6008,90010,1508,10010,1007,6009,600
Prov. Jawa Timur7,6008,90010,15043,5008,10010,1007,6009,600
Prov. Bali7,6008,90010,15043,5008,10010,2007,7009,600
Prov. Nusa Tenggara Barat7,6009,00010,2008,10010,2507,7009,900
Prov. Nusa Tenggara Timur7,6009,60011,6508,10010,2507,80010,100
Prov. Kalimantan Barat7,8009,10010,3008,25010,9007,9509,700
Prov. Kalimantan Tengah7,8008,9008,25010,9007,9509,700
Prov. Kalimantan Selatan7,8008,90010,3008,25010,9007,9509,700
Prov. Kalimantan Timur7,8008,9008,25010,9007,9509,700
Prov. Kalimantan Utara7,8008,9008,25010,9008,0509,700
Prov. Sulawesi Utara7,8009,40011,3008,2507,9009,900
Prov. Gorontalo7,8009,80011,3008,2507,9009,900
Prov. Sulawesi Tengah7,8009,30011,3008,25011,5507,9009,900
Prov. Sulawesi Tenggara7,8009,40011,3008,25011,5507,9009,900
Prov. Sulawesi Selatan7,8009,10011,3008,25011,5507,9009,900
Prov. Sulawesi Barat7,8009,65011,3008,25011,5507,9009,900
Prov. Maluku7,80010,2508,55019,2008,90010,100
Prov. Maluku Utara7,80011,7508,5508,90010,100
Prov. Papua7,80011,05017,1008,55017,0009,10010,100
Prov. Papua Barat7,80011,5508,5508,90010,100

harga bbm februari 2018

Jika dibandingkan dengan bulan Januari, harga BBM mulai Februari 2018 terjadi kenaikan pada beberapa jenis bahan bakar. Terutama pertamax dan pertamax turbo, bahan bakar yang lain juga menyesuaikan.

Daftar Harga BBM 20 Januari 2018

WILAYAHPERTALITEPERTAMAXPERTAMAX TURBOPERTAMAX RACINGDEXLITEPERTAMINA DEX
Prov. Nanggroe Aceh Darussalam7,6008,7009,70044,500   7,5009,750
Prov. Sumatera Utara7,6008,6009,70044,5007,5009,250
Prov. Sumatera Barat7,6008,7009,70044,5007,5009,450
Prov. Riau8,0008,7009,7007,8009,800
Prov. Kepulauan Riau8,0009,8507,8009,350
Kodya Batam8,0009,7007,8008,650
Prov. Jambi7,8008,7009,7007,6509,800
Prov. Bengkulu7,6008,6007,5009,500
Prov. Sumatera Selatan7,8008,7009,7007,6509,350
Prov. Bangka-Belitung7,8008,7007,65010,850
Prov. Lampung7,8008,7009,7007,6509,350
Prov. DKI Jakarta7,6008,6009,60042,0007,5009,250
Prov. Banten7,6008,6009,60042,0007,5009,250
Prov. Jawa Barat7,6008,6009,60042,0007,5009,250
Prov. Jawa Tengah7,6008,6009,6507,5009,350
Prov. DI Yogyakarta7,6008,6009,6507,5009,350
Prov. Jawa Timur7,6008,6009,65043,5007,5009,350
Prov. Bali7,6008,6009,65043,5007,5009,450
Prov. Nusa Tenggara Barat7,6008,7009,7007,5009,500
Prov. Nusa Tenggara Timur7,6009,30011,1507,5009,500
Prov. Kalimantan Barat7,8008,8009,8007,65010,150
Prov. Kalimantan Tengah7,8008,6007,65010,150
Prov. Kalimantan Selatan7,8008,6009,8007,65010,150
Prov. Kalimantan Timur7,8008,6007,65010,150
Prov. Kalimantan Utara7,8008,6007,65010,150
Prov. Sulawesi Utara7,8009,10010,8007,650
Prov. Gorontalo7,8009,50010,8007,650
Prov. Sulawesi Tengah7,8009,00010,8007,65010,800
Prov. Sulawesi Tenggara7,8009,10010,8007,65010,800
Prov. Sulawesi Selatan7,8008,80010,8007,65010,800
Prov. Sulawesi Barat7,8009,35010,8007,65010,800
Prov. Maluku7,8009,9507,95018,450
Prov. Maluku Utara7,80011,4507,950
Prov. Papua7,80010,75016,6007,95016,250
Prov. Papua Barat7,80011,2507,950

Sekian informasi mengenai kenaikan harga BBM mulai Februari 2018, semoga bisa bermanfaat bagi kita semua. Untuk daerah lain di seluruh Indonesia silakan lihat tabelnya, sudah saya tulis secara lengkap.
Tapi Pertamina menaikkan bbm lagi, bisa dilihat di daftar harga bbm 24 Maret 2018.

Salam foging pistun motor teknologi jadul bin ngebul tapi gak ngibul.

Be the first to comment

Tinggalkan Jejakmu Disini